Skip to main content

Обновления KeeneticOS — Предварительный канал

KeeneticOS 4.1

Информация о выпусках KeeneticOS для Keenetic Hero 4G (KN-2310) на Предварительном канале

Выпуски KeeneticOS в этом канале дают возможность одним из первых испытать последние обновления, улучшения производительности и новые функции с минимальным риском. Как правило, обновления происходят каждые две недели, а существенные изменения — примерно каждые два месяца. Релизы здесь обычно более чем на месяц опережают публикацию для широкой аудитории на Основном канале.

На данный момент поддержка Keenetic Hero 4G (KN-2310) осуществляется в рамках периода Стандартных обновлений, он регулярно получает актуальное программное обеспечение, включая улучшения безопасности, новые функции, усовершенствования операционной системы и исправления ошибок.

Что нового?

Представляем выпуск KeeneticOS версии 4.1! Наше основное внимание в этом обновлении — на дальнейшем улучшении поддержки протокола IPv6 в различных сервисах KeeneticOS.

  • Среди наиболее значительных обновлений IPv6 — создание локальных префиксов адресного пространства ULA fc00::/7 для локальных сегментов, настройка через CLI IPv6 interface identifier, блокировка транзитного DNS-трафика IPv6 с Интернет-фильтрами и поддержка команды ping6.

  • Максимальное количество независимых беспроводных сетей (SSID) увеличено до 7 на каждом частотном диапазоне, что позволит сетевым администраторам более гибко удовлетворять современные требования к сетевой инфраструктуре.

  • Реализована (доступна через интерфейс командной строки) опция принудительного отключения клиентов Wi-Fi со слабым уровнем сигнала, которая поможет сетевым администраторам оптимизировать производительность сети и более эффективно использовать частотный спектр.

  • Реализован новый Клиент ZeroTier для настройки через интерфейс командной строки (CLI), который поддерживает безопасное подключение к вашим частным сетям и устройствам из любого места в сети Интернет.

  • Улучшена реализация SNMP, которая позволит настраивать несколько параметров и профилей сообщества (snmp community) с ограниченным доступом к ветке OID (через интерфейс командной строки).

  • Максимальное количество записей IP alias было увеличено до 250, что делает более гибкой настройку подключений к Интернету с несколькими внешними IP-адресами и правилами multi-NAT.

  • Теперь возможно указать базовое соединение для пиров в WireGuard VPN, что позволит точно управлять туннельным трафиком.

  • Реализация XFRM-интерфейса позволяет маршрутизировать трафик IPsec VPN site-to-site с соблюдением правил межсетевого экрана и таблиц маршрутизации, например, для использования в качестве подключения к Интернету.

Мы ценим вашу поддержку и участие в нашем сообществе. Ваши ценные отзывы помогают нам постоянно улучшать интернет-центры Keenetic. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы хотите обсудить бета-версию, сообщить о проблемах или связаться с нашей командой разработчиков, посетите наш Форум. Благодарим вас за выбор интернет-центра Keenetic!

KeeneticOS 4.1.2

18/03/2024

Новое

KeeneticOS 4.1.1

07/03/2024

Улучшения

Исправления

KeeneticOS 4.1.0

21/02/2024

Улучшения

Исправления

KeeneticOS 4.1 Beta 4

07/02/2024

Новое

Улучшения

Исправления

KeeneticOS 4.1 Beta 3

19/01/2024

Новое

Исправления

KeeneticOS 4.1 Beta 2

21/12/2023

Исправления

KeeneticOS 4.1 Beta 1

13/12/2023

Новое

Улучшения

Исправления